Вторник, 17.07.2018, 10:19

Горячие новости и объявления

2012 - 2013 учебный год

1 июня - открытие пришкольного оздоровительного лагеря. Все сегодняшние мероприятия приурочены к Международному Дню детей, отмечаемому сегодня же.

25 мая- объявление итогов школьного тура международного конкурса рисунков "Красота Божьего мира" и конкурса рисунков "Пасхальные сюжеты", проводимого в рамках преподавания курса ОПК. В конкурсе приняли участие ребята 4 — 9 классов.

24 мая - Последний звонок в 1, 9, 11 классах. В торжественной обстановке последний звонок прозвенел для 10 учеников 1 класса, 11 учащихся 9 класса и 5 одинадцатиклассников. Много теплых слов было сказано и тем, кто закончил сегодня свой первый учебный год, и тем, кто стоит сегодня на пороге взрослой жизни.

Выпускники - 2013  (11 класс)

17 мая - ярмарка-выставка поделок учащихся. Выставка приурочена к Международному Дню Семьи. Свои поделки продемонстрировали ребята, посещающие в течение года кружок «Резьба по дереву».  Учащиеся младших классов и девочки совместно с родителями и учителями выставили поделки из бумаги, выполненные в техниках «Модульное оригами» и «Квилинг», вышивки в технике «Полукрест», бисеропрлетение.
В выставке приняли участие более 20 учащихся, особенно отличившиеся работы были отмечены грамотами.

8 мая - праздничный концерт-поздравление, посвященный празднику День Победы. В торжественной обстановке прозвучали слова благодарности тем, кто в далеком 45-ом освободил страну от фашистских захватчиков и подарил нам возможность сегодня наслаждаться мирной жизнью - ветеранам Великой Отечественной Войны. На мероприятии присутствовал уважаемый человек п. Победа, председатель совета ветеранов И. А. Ходаковский. В период войны он был еще ребенком, но память о военных годах не стирается. Зал с замиран ем сердца слшал его рассказ о детях военной поры. Каждый класс подготовил и исполнил музыкальный номер военной тематики.

24 апреля - выставка работ кружка "Резьба по дереву" (руководитель Ржецкий С. И.) и работ из бумаги (руководитель Носковская Н. В.).

12 апреля - День Космонавтики. В каждом классе прошел классный час с общей тематикой "Вперед к звездам". Параллельно была организована выставка рисунков.

8-12 апреля - Неделя Экологии в школе. Ежедневно прктически вся школа была задействована в мероприятиях Недели, согласно плану. Традиционно прошел конкурс рисунков и плакатов на экологическую тему. В этом году он прошел под названием "Мой зеленый и радостный мир". лучшие работы были отправлены на одноименный краевой конкурс.

8-12 апреля - Весенние соревнования на первенство школы по пионерболу (4-6 кл.) и волейболу (7-11 класс). Чемпионами школы в своих группах стали:
                                              пионерболл - команда 6 класса;
                                             волейбол - команда 9 класса.
МОЛОДЦЫ!!!

1 апреля - это не только Международный день смеха, но и Международный День птиц. В начальном звене прошли мероприятия, связанные с эти праздником. Дети узнали о его  происхождении, традициях и, самое главное, еще раз вспомнили о пернатых, живущих рядом с нами. В среднем звене началась акция "Скворечник".

25 - 29 марта - весенняя оздоровительная площадка при школе. Каждый день был расписан по минутам. Ежедневно проводился ряд мероприятий на определенную тематику. 5 дней пролетели быстро и весело.

21 марта - классный час-презентация "В. И. Вернадский - основоположник комплекса современных наук о Земле". Данное мероприятие прошло на каждой ступени обучения.

15 марта - общешкольное мероприятие "Дядя Стёпа и все-все-все", проведенное в 1-4 классах и посвященное творчеству Сергея Михалкова.

7 марта - Праздничный концерт-поздравление к 8 марта.
Учащиеся 1-4 классов от всей души поздравили всю женскую половину МКОУ СОШ п. Победа с международным женским днем. они исполнили ряд песен под руководством учителя музыки Джуры В. М.

1 марта - школьный тур научно-практической конференции "Жизнь и деятельность Невельского".
На конференции были заслушаны и обсуждены 3 исследовательских работы. По мнению жюри и участников конференции на районный конкурс исследовательских работ решено отправить работы Казанцевой К. (8 кл) и Ржецкой Я. (10 кл).

26 февраля - Общешкольная линейка "Итоги месячника военно-патриотической работы"

3 февраля - Итоги краевого интернет-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Солнечный круг"

1 февраля - Краевой on-line конкурс, посвященный 70-летию победы советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом
          В этом конкурсе приняли участие 5 учащихся нашей школы. Ребятам предстояло набрать максимально возможное количество баллов из 70 возможных.
Наши результаты:
Сапега Виктория (1 кл.) - 59 баллов, Сапега Анна (8 кл.) - 40 баллов, Поршнев Никита (9 кл.) - 51 балл, Пащенин Дмитрий (11 кл.) - 42 балла, Дорохова Елизавета (11 кл.) - 28 баллов. Молодцы, ребята!!!

24 января - Встреча учащихся 9-11 классов с иереем Хабаровской Епархии отцом Романом.
Тема встречи "Семейные ценности"

21 января -
Общешкольная линейка
Тематика: торжественное открытие Месячника военно-патриотического воспитания.

Все мероприятия пройдут согласно разработанного плана.

29 декабря - Новогодний бал-маскарад

17 - 22 декабря - Соревнования на первенство школы по баскетболу.
Итоги:
средняя группа: 1 место - команда 7 кл.
                             2 место - сборная команда мальчиков 6 кл. и девочек 5 кл.

старшая группа: 1 место - команда 9 кл.
                              2 место - сборная команда 10-11 кл.
                              3 место - команда 8А кл.

«  Июль 2018  »